220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

На крыльях творчества, молодости и успеха…… В Могилеве состоялся Республиканский праздник «Молодежь и творчество – история будущего». Для проведения этого масштабного мероприятия Могилев был выбран не случайно, в этом году город носит почетный статус «Молодежная столица Республики Беларусь».

Участие в празднике приняло более 600 студентов учреждений высшего образования со всей страны. Программа мероприятия была насыщенной.

25 мая состоялась акция «Студенты – детям». В рамках данной акции участники делегации БНТУ посетили учреждения образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с особенностями психофизического развития. Наши студенты дарили детям не только подарки, но и свои теплые объятия и хорошее настроение, а взамен получили благодарные улыбки и счастливые эмоции.

В этот же день в Могилевском областном драматическом театре были названы победители и призеры Республиканского фестиваля художественного творчества студенческой молодежи «АРТ-вакацыі-2018». На церемонии награждения прозвучала песня в исполнении солистов вокально-эстрадной студии «Влюбленная душа» – победителей фестиваля.

Конкурсная программа творческих коллективов БНТУ была оценена по достоинству. По итогам фестиваля все творческие коллективы культурно-просветительного и историко-образовательного центра БНТУ, а так же танцевальный студенческий коллектив «Just Fun» военно-технического факультета стали лауреатами фестиваля.

  • Вокально-эстрадная студия "Влюбленная душа" Руководитель Н.А. Пенязь – диплом 1 степени;
  • Народный оркестр народных инструментов Р. Я. Пармон – диплом 1 степени;
  • Народный ансамбль скрипачей. Руководитель - О.А. Кривохижа. – диплом 1 степени;
  • Ансамбль народной песни "Каханачка". Руководитель - И.С. Ермолик. – два диплома 2 степени;
  • Ансамбль народного танца «Дружба». Руководители: И.Ю. Токарева и А.Н. Лисицкий. - диплом 2 степени;
  • Народная хоровая капелла. Руководитель - Е.В. Климова. - диплом 2 степени;
  • Народный духовой оркестр. Руководитель - П.Л. Кривохижа. - диплом 2 степени;
  • Студия спортивного танца "Танго" -. Руководитель - С.Э. Ярцева. - диплом 2 степени;
  • Участник народного театра "СаТрАП" - Дмитрий Бутрим. Руководитель - В.В. Костальцева. - диплом 2 степени;
  • Участник народного театра "КоЛлизей" Иван Бочкарев. Руководители: В.Г. Галынский и О.В. Логвиненко. - диплом 2 степени;
  • Ведущий КПиИОЦ БНТУ Дмитрий Смолонский. - диплом 2 степени;
  • Танцевальный студенческий коллектив «Just Fun», ВТФ. - диплом 2 степени;

26 мая с самого утра началась молодежная интерактивная программа «АРТ-полет 2018», в рамках которой БНТУ представил профориентационную выставку.

Завершающим аккордом праздника стал Гала-концерт победителей Республиканского фестиваля художественного творчества студенческой молодежи «АРТ-вакацыi», который прошел в Могилёвском областном центре творчества. Всех участников поприветствовал Министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко, а также председатель жюри фестиваля Заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева.

Это был двухчасовой марафон выступлений лучших коллективов со всей республики. От БНТУ для участия в концерте были приглашены танцевальный студенческий коллектив «Just Fun» военно-технического факультета БНТУ и вокально-эстрадная студия «Влюбленная душа». Специально для концерта солистами студии была подготовлена песня фестиваля «АРТ-вакацыi». Вместе с нашими солистами её, стоя и аплодируя, пел весь зал.