220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Команда Советского района представляет столицу на республиканском слете-конкурсе отрядов ЮИД Республиканский слет-конкурс отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) проходить с 22 по 26 мая на территории детского реабилитационно-оздоровительного центра «Колос» в Кобринском районе Брестской области, сообщили в управлении ГАИ МВД Республики Беларусь.

В соревнованиях принимают участие команды-победители из каждого региона страны, а также гости из Российской Федерации и Республики Казахстан. Минск на состязаниях представит отряд ЮИД «Остров безопасности» из СШ № 53 Советского района, занявший 1-е место на городском слете-конкурсе «Зеленая волна».

Юные помощники Госавтоинспекции соревнуются в знаниях Правил дорожного движения, определят лучших в оказании первой помощи пострадавшим, а также бороться за звание лучших в конкурсах: «Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению», «Внимательный участник дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Агитационно-художественное представление», «Мой отряд».

Торжественная церемония открытия 46-го республиканского слета-конкурса ЮИД состоялась 22 мая на территории мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»