220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Информация об удаляемых объектах растительного мира На территории Советского района г. Минска начаты работы по объекту «Благоустройство прилегающей территории вблизи здания по ул. Гикало, 28 в г. Минске в части расширения проезжей части двора, устройства тротуара вдоль жилого дома с установкой малых архитектурных форм, переноса мусорного контейнера».

Заказчиком по объекту выступает ООО «Чистые родники», генподрядчиком УП «Ремавтодор Советского района г. Минска». Сроки проведения работ в соответствии с проектно-сметной документацией до мая 2018 года. Проект разрабатывался ООО «ОДД».

Проектно-сметная документация согласована и утверждена в установленном порядке. Заключение экспертизы по данному объекту строительства не требуется.

При благоустройстве прилегающей территории вблизи здания по ул. Гикало, 28 в г. Минске в части расширения проезжей части двора, устройства тротуара вдоль жилого дома с установкой малых архитектурных форм, переноса мусорного контейнера будут выполнены работы по расширению проезжей части двора, повышению пешеходного перехода, реконструкции автомобильной парковки, прокладке инженерных сетей (кабельная сеть).

В соответствии с проектом по договору, заключенному УП «Ремавтодор Советского района г. Минска» с УП «Зеленстрой Советского района г. Минска» сносится 14 деревьев, 5 кустарников. В соответствии с проектом за удаляемые объекты растительного мира будут высажены компенсационные посадки в количестве 16 деревьев, 8 кустарников на территории Советского района г. Минска в соответствии со схемами, утвержденными в установленном порядке. В соответствии с проектом озеленения устройство газона будет произведено на площади 45 кв.м.

Сверку натурных данных таксационного плана и подтверждение качественного состояния объектов растительного мира производило должностное лицо организации, уполномоченной решением администрации Советского района г. Минска от 27 декабря 2016 № 1195 в области озеленения и обращения с объектами растительного мира на территории Советского района г. Минска – УП «Зеленстрой Советского района г. Минска». Дополнительное обследование производилось непосредственно перед началом производства работ УП «Зеленстрой Советского района г. Минска».

В соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь от 14.06.2003 № 402-3 «О растительном мире» до начала производства работ уполномоченная организация администрацией Советского района г. Минска области озеленения и обращения с объектами растительного мира на территории Советского района г. Минска – УП «Зеленстрой Советского района г. Минска» размещена информация об удалении объектов растительного мира по объекту «Благоустройство прилегающей территории вблизи здания по ул. Гикало. 28 в г. Минске в части расширения проезжей части двора, устройства тротуара вдоль жилого дома с установкой малых архитектурных форм, переноса мусорного контейнера»

Общественные обсуждения при удалении объектов растительного мира по данному объекту строительства не производились и не требуются, т.к. работы выполняются в соответствии с утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документацией.