220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Ожившая выставка «На передовой» и полоса препятствий – в Советском районе отпраздновали День Победы Районный праздник «Дзень Перамогi – свята мiру!» прошёл на площадке рядом с Комаровским рынком 9 мая.

На площадке рядом с Комаровским рынком развернулись реконструкции «В довоенном парке» и «На передовой», появилась полоса испытаний «Сдай нормы ГТО – получи значок»…

Здесь, на празднике, ожило многое из того, что современные дети видели только в военных фильмах. Девчонки и мальчишки с интересом рассматривали боевую «Катюшу», фотографировались на фоне пулемета, понарошку катались на мотоцикле с коляской.

— Танки и другую военную технику знаю по компьютерной игре, — признался двенадцатилетний Максим. – Даже не представлял, что однажды смогу посидеть в «Катюше».

Здесь же развернулся фронтовой госпиталь и походная кухня. Рядом с реконструкцией военных лет демонстрировалось и современное оружие.

И детей, и взрослых привлекала полоса препятствий. Обнаружив мину, перепрыгнув импровизированный ров, пройдя по бревнам и лабиринту самые ловкие и быстрые получали значок ГТО. Причем свои силы пробовали не только представители сильного пола.

— Полосу препятствий прошла с легкостью, — рассказала восьмилетняя Милана.

– Вот у меня какое удостоверение и значок! Расстроилась, правда, что не досталась рука из гипса — главный приз: в тире только один раз из пяти попала.

Большой детский городок, аттракционы, интерактивная площадка МЧС и множество торговых палаток… Песни военных лет звучали у Комаровского рынка до 18:00.

На празднике выступили Образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь, Академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил, артисты ансамбля «Спадчына», ВИА «Спецназ», белорусский автор и исполнитель Саша Немо, а также многие другие.

Справочно

Школьники, представители учреждений образования и общественных организаций Советского района лично поздравили с Днем Победы 367 ветеранов.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»