220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

 В связи с неблагоприятным прогнозом погоды (временами будет идти мокрый снег, ожидается слабый гололед и метель) Минский городской исполнительный комитет просит соблюдать правила парковки автотранспортных средств, использовать для этого охраняемые стоянки, паркинги, гаражи, не создавать помех для уборки улично-дорожной сети города и, при возможности, воздержаться от выезда на личном транспорте.

Это поможет коммунальным службам города быстрее и качественнее справляться с очисткой

города от снега, облегчит работу спецавтотранспорта: скорой помощи, аварийных служб и машин по вывозу коммунальных отходов. ГАИ города рекомендует водителям снизить скорость, соблюдать дистанцию и избегать перестроений.

Для обеспечения безопасности движения автотранспорта и пешеходов предприятия ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» работают в круглосуточном режиме. К работам по уборке городских улиц привлечено от 600 до 850 единиц спецтехники. За истекшие сутки на обработку улично-дорожной сети г.Минска противогололедными материалами израсходовано 1280 тонн соли и 1200 метров кубических песчано-соляной смеси. На расчистке остановок и пешеходных связей ежедневно работает от 500 до 600 человек.

У жителей Минска есть возможность заключить договор с жилищной службой по месту жительства на очистку снега вокруг автомобиля в радиусе 1 метра. Стоимость такой услуги составляет 21390 рублей в месяц.

При возникновении неблагоприятных погодных условий просим следить за новостями в средствах массовой информации, которые постоянно сообщают прогноз погоды, информируют об аварийной опасности и чрезвычайных ситуациях.