220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Куйбышевском избирательном округе прошла встреча с кандидатом в депутаты Завершение благоустройства парка Дружбы народов, наведение порядка во дворах, реконструкция СШ № 53: об этом и не только просили потенциального депутата Мингорсовета на встрече, которая прошла в актовом зале упомянутого учреждения образования.

Кандидат в депутаты свою программу представила максимально лаконично, сказав, что в ее основе — знание проблем жителей избирательного округа и наказы избирателей, полученные во время сбора подписей на выдвижение кандидатом. Прежде всего — это защита семьи как основы сильного государства, забота о детях и молодежи, создание условий для самореализации молодых, пропаганда здорового образа жизни, социальная поддержка инвалидов, ветеранов и одиноких пенсионеров. Также реализация программы тепловой реабилитации жилых домов, обустройство дорог и дворовых территорий, создание безбарьерной среды для инвалидов и пожилых людей. Еще один принципиальный и волнующий избирателей вопрос – уплотнение застройки жилых кварталов. В случае избрания кандидат обещает сделать все возможное, чтобы при принятии решения о строительстве нового объекта учитывалось мнение жителей данного квартала.

— Наша общая задача — сделать наш прекрасный и любимый Минск еще более красивым, еще более удобным для жизни и еще более безопасным, — подытожила свое вступительное слово кандидат.

Отвечая на вопрос о создании безбарьерной среды в домах старой застройки, а таких в данном избирательном округе большинство, кандидат привела следующий факт: из 18 заявок, которые уже находятся на рассмотрении в администрации района, по шести принято отрицательное решение ввиду невозможности их выполнения. Причем это коллегиальное решение, которое принято специалистами разных служб — архитектурных, строительных, санитарных и прочих. Тем не менее, эти вопросы будут решаться, заверила кандидат, в том числе и путем обмена нынешнего жилья инвалидов и пожилых людей на жилье в домах с подходящими для них условиями.

Жительница дома № 36 на улице Восточной рассказала, что в шестом подъезде этого дома, где сейчас идет капитальный ремонт, пандус сделали только до лестничной площадки, а не до лифта, а там еще с пяток ступенек, непреодолимых для инвалида-колясочника. К слову, там молодым мамам тоже трудно и неудобно подниматься с коляской.

Еще одна проблема этого округа, как и всех других, застроенных много лет назад, — недостаток парковочных мест для автомобилей. В стихийные стоянки превращаются не только тротуары и проезды, но и зеленые зоны, места отдыха, детские площадки.

Много говорили на встрече об обустройстве парка Дружбы народов. Кандидат назвала парк объектом своего особого внимания, как и реконструкцию школы № 53, в которой прошла встреча.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»