220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Средней школе № 28 г. Минска исполнилось 100 лет Торжественное мероприятие в честь 100-летия со дня основания СШ № 28 состоялось 14 декабря.

Поздравить юбиляров пришли представители Министерства образования и Министерства культуры Беларуси, комитета образования Мингорисполкома, администрации Советского района, депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси и Минского городского Совета депутатов и многие другие.

– Наша школа открылась в 1917 году. Первое здание было на улице Коммунальной, 31. В 1935-м переехали по новому адресу: ул. Комаровская, 32. И лишь в 1968-м наше учреждение образования обрело постоянную прописку на Богдановича, 76, где располагается до сих пор, – рассказала директор Инесса Витольдовна Класинская. – С 1992 года у школы хореографический уклон, с 2004-го – театральный. У нас очень дружный и сплоченный коллектив.

Немало теплых слов звучало в адрес юбиляров. Гости пришли не с пустыми руками. Педагогов награждали почетными грамотами, благодарностями, много ценных подарков было передано учреждению образования. Так, депутат Мингорсовета Наталья Евгеньевна Слепян преподнесла от депутатского корпуса подарочный сертификат на приобретение спортивного оборудования.

– В этой школе созданы все условия для динамического развития личности, – отметила Наталья Евгеньевна – Особое внимание педагоги уделяют раскрытию творческих потенциалов воспитанников, их музыкальных и художественных талантов. Об этом свидетельствуют многочисленные победы на различных конкурсах.

Среди приглашенных были родители учащихся, ветераны педагогического труда, а также именитые выпускники школы, среди которых – глава администрации Центрального района Игорь Бузовский, врач и ведущий ток-шоу «Здоровье» на телеканале «Беларусь-1» Николай Гременок, мастер спорта по спортивной гимнастике Наталья Новожилова, актер театра и кино Никита Юранов, певец, композитор и продюсер Юрий Навроцкий (Юзари) и другие.

Для педагогов, родителей и почетных гостей учащиеся школы подготовили концертную программу с яркими номерами.