220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

ОАО «Амкодор-Белвар» выступит соучредителем СП по производству роботов Состоялось подписание инвестиционного рамочного соглашения о совместной реализации проекта по производству специальных роботов в Республике Беларусь на территории Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».

Сторонами соглашения выступили компании CITIC HEAVY INDUSTRIES CO., LTD., CITIC CONSTRUCTION INTERNATIONAL INVESTMENT LIMITED (КНР) и ОАО «Амкодор-Белвар».

Целью деятельности создаваемого совместного предприятия является производство высокотехнологичной роботизированной техники для пожаротушения, аварийно-спасательных работ и пожарной разведки с высокой степенью локализации в Республике Беларусь с последующей реализацией в зоне Евразийского экономического союза.

Справочно. CITIC HEAVY INDUSTRIES CO., LTD. представляет собой крупнейшую базу в Китае по разработке и производству специальных роботов. В настоящее время компания производит роботов следующего назначения: робот для пожаротушения, робот для пожарной разведки, робот для инспекции железнодорожных путей, робот для инспекции взрывобезопасности (колесный робот), робот для подводных работ, робот для устранения проблем в трубопроводах, робот для решения экологических проблем, робот для замены футеровки мельницы, робот-штабелер цемента и т. п.

CITIC Construction Co., Ltd. представляет собой холдинговую дочернюю компанию Корпорации «CITIC Group». Много лет подряд она занимает одно из первых мест в рейтинге «250 крупнейших мировых строительных подрядчиков» журнала ENR (Engineering News Record). В настоящее время она является поставщиком комплексных услуг, обладающим возможностью реализовывать важные и крупные инжиниринговые проекты. CITIC Construction Co., Ltd. является первым в Республике Беларусь китайским предприятием, которому выдан аттестат соответствия первой категории в области архитектуры и строительства.