220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Конференция ITS-2017 прошла в БГУИР 25 октября БГУИР в седьмой раз стал площадкой для проведения Международной научной конференции "Информационные технологии и системы ITS-2017". В этом году на ITS было заявлено более 130 докладов от участников из разных стран мира.

Участие в конференции бесплатное - это одна из отличительных особенностей ITS. Как отметил представитель организационного комитета, декан ФИТУ Леонид Юрьевич Шилин, отсутствие регистрационного взноса привлекает молодых ученых. Бюджет на издание сборников докладов выделяется партнерами - в этом году ими стали компании Wargaming, ITransition, Core-tech, Qulix.

На открытии ITS-2017 выступил первый проректор БГУИР Сергей Константинович Дик.

"Конференция "Информационные технологии и системы" успешно проводится уже не первый год. Она очень важна для научного сообщества и факультета информационных технологий и управления, который ее организовывает. Радует, что на конференции присутствует много молодых ученых, стремящихся принять участие в продвижении научных разработок и обменяться опытом со старшими коллегами - это и есть основная задача ITS", - подчеркнул первый проректор.

Пленарные доклады конференции, которых на ITS-2017 было три, затронули темы интеллектуального анализа данных, развития медицинских информационных систем, рынка облачных технологий.

После пленарного заседания работа продолжилась по пяти секциям - "Системы управления", "Интеллектуальные информационные технологии", "Системы обработки информации", "Проектирование встраиваемых систем", "Модели и методы математического эксперимента".