220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В развитии отношений 10 октября Белорусский национальный технический университет посетила авторитетная делегация Государственного управления по делам иностранных специалистов КНР (ГУДИС) в составе: Жу Чангкуи – заместитель начальника ГУДИС, Куи Лонгфэй – начальник отдела культуры и экспертов образования, Йи Фанпин – заместитель начальника управления культуры и экспертов образования.

В переговорах приняли участие ректор Сергей Харитончик, генеральный директор – проректор по производственной деятельности Юрий Алексеев, заместитель проректора по научной и инновационной работе Александр Калиниченко, начальник управления международного сотрудничества и ВД Павел Ширвель, директора институтов Олег Реут, Виктор Иванов.

Цель визита – ознакомление и обсуждение перспектив международного сотрудничества с БНТУ.

Гостям из Поднебесной была представлена презентация о деятельности БНТУ, которую провел профессор Александр Калиниченко. Ректор Сергей Харитончик в ходе переговоров предложил китайской делегации рассмотреть конкретные направления взаимовыгодного сотрудничества в области образования, науки, инновационной деятельности. Заместитель начальника Жу Чангкуи, обращаясь к ректору Сергею Харитончику, отметил, что БНТУ хорошо известен в образовательном пространстве КНР как крупнейший, научно-образовательный инновационный университет.

- Все предложения руководства БНТУ будут тщательно изучены в Государственном управлении по делам иностранных специалистов КНР, чтобы в последующем выйти на подписание соглашения о сотрудничестве, - сказал Жу Чангкуи.

По мнению ректора Сергея Харитончика, визит делегации Государственного управления по делам иностранных специалистов КНР открывает новую страницу в углублении связей БНТУ с ведущими вузами КНР.