220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В учебных заведениях района проходят информационные уроки на тему обращения с отходами Представители жилищных организаций Советского района отправились в школы и гимназии для проведения информационных уроков на тему обращения с отходами.

Мероприятие проводится в целях выполнения заданий государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016–2020 годы по сбору (заготовке) вторичного сырья в Республике Беларусь.

— В течение первой недели осеннего месячника по наведению порядка, благоустройству и озеленению принято решение провести информационную неделю по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами и вторичными материальными ресурсами, — отметил Т. Кремез. — На предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Советского района создано 5 агитационных бригад. Они посетят 15 средних школ, 6 гимназий и проведут беседы с учащимися 3–6-х классов. В частности, расскажут детям, почему важно бороться с мусором, зачем его собирать раздельно, что происходит с отходами, если мы их складываем в один общий контейнер, и что будет, если их рассортировать в специальные контейнеры для бумаги, стекла, пластика. Также продемонстрирую видеоролики, главным персонажем которых является экомен.

Материалы для проведения информационных часов подготовлены ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов».

Аналогичные мероприятия пройдут во всех районах города, проинформировали в ГО «Минское городское жилищное хозяйство».

По информации УП «Агентство «Минск Новости»