220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В преддверии Дня учителя наградили выдающихся педагогов Минска Праздничный вечер, посвященный Дню учителя, состоялся в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.

Поздравить столичных учителей с профессиональным праздником пришли помощник Президента Беларуси — главный инспектор по городу Минску Владимир Карпяк, заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич, а также представители Министерства образования Беларуси, Минского городского Совета депутатов и Минского городского объединения организаций профсоюзов.

— Труд учителя сложно переоценить, поскольку в каждом из нас — в каждом своем ученике — вы пытаетесь оставить частичку себя, зажечь юную душу и по-настоящему полюбить наш город и страну. Ваша роль в этом и сложна, и ответственна, — обратился к педагогам И. Юркевич. — В столичном образовании делается многое: строятся новые школы и детские сады, развиваются электронные формы обучения. Вместе с тем всё это не может заменить простое человеческое внимание талантливого и вдумчивого, любящего детей педагога. Сегодня усилия столичных властей направлены на то, чтобы повысить престиж учительского труда, его оплату, помогать наставникам реализовывать творческие планы и начинания.

По словам И. Юркевича, Минск может гордиться столь талантливыми педагогами, которые делают столичное образование одним из лучших в стране.

Председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик отметил, что предстоящая неделя для учителей будет насыщенной: районные администрации подготовили для педагогов праздничные мероприятия и поздравления, а 28 сентября состоится финал республиканского конкурса «Учитель года Беларуси».

В рамках праздничного вечера 40 лучшим педагогам Минска — представителям детских садов, школ и гимназий, профессиональных учебных заведений, а также учреждений дополнительного образования — были вручены награды: грамоты и благодарности Мингорисполкома, Мингорсовета и Минского городского объединения организаций профсоюзов. Также в этот день семь учителей-минчан были удостоены нагрудного знака Министерства образования Беларуси «Отличник образования Республики Беларусь».

Среди тех, кто удостоен наград – представители педагогической семьи нашего района: Пасюкевич Ирина Леонидовна – директор ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения № 23 г. Минска», Лавровский Александр Львович - учитель ГУО «Гимназия № 30 г. Минска имени Героя Советского Союза Б.С.Окрестина».

Поздравляем!