220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

15.11.2012 в 10.00 в администрации Советского района г.Минска состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения с участием руководства администрации и руководителей заинтересованных служб и ведомств района.

На заседание комиссии были приглашены заведующие дошкольных учреждений, директора школ и гимназий района, сотрудники управления образования администрации района.

Присутствующие были проинформированы о трагической гибели  третьеклассника  столичной школы № 23, а также о других случаях нарушения правил дорожного движения, в результате чего пострадали дети.

Для усиления работы по обеспечению безопасности детей руководителям учреждений образования было поручено открывать въездные ворота только в случае необходимости, а именно для проезда спецмашин (забор мусора, завоз продуктов);

Внести предложения по принятию мер и наведению порядка на территории по парковке и проезду автомобилей;

Усилить контроль на предмет наличия на верхней одежде школьников фликеров;

Провести работу с родителями и учащимися по организации работы отрядов «Стоп-менов»;

Актуализировать наглядную агитацию, особое внимание уделить занятиям по основам безопасной жизнедеятельности.

Также в профилактических целях 15 - 16 ноября в учреждениях образования района были проведены родительские совещания «Безопасность детей - наша общая забота».

В ГУО «Гимназия № 22 г. Минска» состоялось заседание районного родительского совета. Родительский актив проинформирован о необходимости объединения усилий школ, семьи и общественности для обеспечения безопасности детей.