220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Строить ФОК с теннисными кортами в районе ул. Мирошниченко продолжат в 2018 году Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с теннисными кортами на ул. Мирошниченко — Воропаевской продолжится весной 2018 года.

— Заказчик объекта — ЗАО «Эриа» — получил на прошлой неделе разрешение Мингорисполкома на корректировку проекта, — рассказал глава администрации Советского района Юрий Трущенко. — Планируется уменьшить строительный объем: вместо административного здания появится дополнительный открытый теннисный корт. С учетом корректировки и экспертизы проектной документации компания намерена продолжить строительство весной 2018 года.

Как значилось в первоначальном проекте, в физкультурно-оздоровительном комплексе будут бассейн на 4 дорожки, крытые и открытые теннисные корты, площадки для пляжного тенниса, игровое поле для мини-футбола, тренажерный зал, малые корты для сквоша, детская игровая площадка.

Участок под объект выделен на основании Указа Президента Республики Беларусь. Строительство началось в прошлом году, однако позже было приостановлено.