220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Председатель Белтелерадиокомпании и глава администрации Советского района встретились с предпринимателями и трудовым коллективом КТУП «Минский Комаровский рынок» Глава администрации Советского района столицы Юрий Трущенко и председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько встретились с предпринимателями и трудовым коллективом КТУП «Минский Комаровский рынок».

Комаровский рынок любят все и не только минчане. Посетить выставку агропромышленных достижений народного хозяйства Беларуси туристические агентства предлагают и зарубежным гостям столицы. Здесь собрано все, чем богата страна. А еще рынок — всегда зеркало общества. Что покупают, в каких объемах, по какой цене, что при этом говорят, какие темы обсуждают. Сходи на рынок — будешь знать всё. На это и обратил внимание председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько: "Самый главный капитал, который есть у любого средства массовой информации, - это доверие людей. Я хочу знать, что хотят люди от телевидения. Мы находимся в преддверии нового телевизионного и радиосезона. Рынок - это то место, где люди знают все. Здесь перевариваются основные мнения по поводу всего, что происходит, здесь смешение вкусов и резюме, которое выводят по поводу той или иной программы, того или иного СМИ. Комаровка - самое честное место в городе. Поэтому здесь очень интересно знать, что думают люди по поводу нашей продукции. Чего они хотят, чего им не хватает, какие-то пожелания в преддверии нового сезона. Вот это крайне важно".

В сопровождении генерального директора рынка Николая Хмельницкого Геннадий Давыдько и Юрий Трущенко посетили сезонную и крытую часть Комаровки. Конец июля богат на урожай, прилавки ломятся от свежих овощей, фруктов, зелени, грибов и ягод. Например, начинающий предприниматель Сергей привез из своего фермерского хозяйства в Слуцком районе ранний картофель. Бульба крупная, чистая, аппетитная даже на вид, а цена не высока: от 90 копеек за кг.

— Выгодна ли такая торговля? — поинтересовался Геннадий Давыдько.

Оказалось, что вполне. У предпринимателя на рынке абонемент, то есть за ним закреплено конкретное место, появились постоянные покупатели, следовательно, вырос спрос. А полученную прибыль молодой человек планирует потратить на покупку трактора для хозяйства.

Довольны и покупатели. Причем не только ценой, но и тем, что покупают качественную, безопасную продукцию. Перед продажей вся она проходит контроль, в том числе радиационный. Как пояснила гостям заведующий лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы рынка Татьяна Батюк, даже в, казалось бы, благополучных лесных районах могут встречаться зараженные радиацией участки. Проверить собранные лисички или чернику могут все желающие. Два отданных рубля за такую услугу — сумма почти символическая.

О постоянном контроле качества со стороны администрации говорили и предприниматели крытой части рынка. Впрочем, это в традициях Комаровки: если держишься за место — торгуй честно.

Встреча с коллективом предприятия прошла в актовом зале.

Геннадий Давыдько познакомил коллектив рынка с работой Белтерадиокомпании, рассказал о новых телевизионных проектах и затем отвел на вопросы присутствующих.