220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Проезд  от ул. Мирошниченко в сторону дома № 27 сделают безопаснее

Проезд от ул. Мирошниченко в сторону дома №27 между детсадами и школой сделают безопаснее.

Об этом сообщила 1 июля во время прямой телефонной линии первый заместитель главы администрации Советского района Алла Санковская.

– Проезд ведет от ул. Мирошниченко и пролегает между средней школой №34 и двумя детскими садами. Пока там выполнен ямочный ремонт. Рассчитываем, что к сентябрю здесь будет реализован ряд предложений Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте (БАЭС) по нормализации движения, – рассказала первый заместитель главы администрации Советского района.

По ее словам, необходимо сделать так, чтобы люди, приезжающие на машинах, могли нормально высадить детей, отвести их в учреждение, и при этом не создавался транспортный коллапс, не было угрозы для пешеходов. Жилых домов и автомобилей здесь много. К тому же в один из садиков ходят дети с нарушениями зрения, которых родители привозят с разных районов города. Разъехаться здесь в определенные часы затруднительно.

– БАЭС дал предпроектные проработки и предложения, что нужно сделать, чтобы на этом участке не было конфликта между водителями, пешеходами и автомобилистами, – уточнила А. Санковская. – Проблемное место стало предметом обсуждения на городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Уже есть проект-решение о выделении финансирования для проектирования и выполнения работ. Рассчитываем уложиться до 1 сентября. Срок не окончательный, но главное, что это будет сделано. Заказчик – «Горремавтодор».

Во время  прямой телефонной линии горожане также задавали вопросы, касающиеся капремонта домов. По словам А. Санковской, в этом году в районе планируют ввести 62,5 тыс. кв. метров жилой площади после капитального ремонта. В том числе дома № 26 и № 30 на ул. Восточной. Ранее капремонт выполнили в домах № 38 на этой улице и №14 на ул. Некрасова (дополнительный адрес: ул. Восточная, 36).

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»