220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Цнянское водохранилище стало зоной, свободной от курения

Цнянское водохранилище и прилегающая к нему территория признаны зоной, свободной от курения, сообщила 1 июля во время прямой линии первый заместитель главы администрации Советского района Алла Санковская.

– В соответствии с решением администрации водоем и прилегающие к нему территории вместе с лесными массивами признаны зоной, свободной от курения. Информация о запретах в местах отдыха размещается в различных местах, в том числе на кабинах для переодевания. Также расставим дополнительные таблички уже большего формата, чтобы привлечь внимание людей, – отметила первый заместитель главы администрации. Кроме того, здесь установлены знаки о запрете выгула собак.

– Граждане жаловались на то, что сюда приходят тренировать домашних животных. К нам поступило уже несколько таких обращений. Сама становилась свидетелем того, как под вечер выходного дня собаки без намордников, поводков бежали по велодорожке вслед за хозяевами, которые двигались на велосипедах, – рассказала Алла Санковская.

На Цнянском водохранилище ранее уже была выполнена реконструкция 2-го, 3-го и 4-го пляжей. В этом году Минский леспаркхоз за счет средств текущего содержания полностью заменил на 1-ом пляже кабины для переодевания. Их установили перед началом летнего сезона. Постепенно добавляют беседки, столы, мангалы. Они востребованы у отдыхающих, в том числе семей: здесь, на природе, проводят даже детские праздники.