220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Объявлен конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» Госстандартом совместно с облисполкомами и Мингорисполкомом объявлен конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь».

Во время конкурса выберут лучшие продовольственные товары, промышленные товары для населения и изделия народных промыслов, продукцию производственно-технического назначения, услуги населению. В каждой номинации по решению республиканской конкурсной комиссии среди лауреатов могут быть определены товары для присуждения статуса «Новинка года», а также выбираются организации, которые могут быть удостоены диплома «Стабильное качество» и специальных наград «Лучший в отрасли», «Лучший в регионе». Конкурс проводится в два этапа. На первом (областном) комиссии определяют товары-финалисты, среди которых выбираются товары, претендующие на присуждение статуса «Новинка года», а также претенденты для присуждения специальной награды «Лучший в регионе». Сведения представляются в секретариат республиканской конкурсной комиссии. На втором этапе подводятся окончательные итоги конкурса (присуждение звания лауреата конкурса и статуса «Новинка года», определение организаций-лауреатов для награждения дипломом «Стабильное качество», специальными наградами «Лучший в отрасли» и «Лучший в регионе»).

Сведения о товарах-лауреатах размещаются на сайте Госстандарта (gosstandart.gov.by) и в ежегодном иллюстрированном каталоге «Лучшие товары Республики Беларусь», который рассылается в представительства нашей страны за рубежом. Организации, товары которых удостоены звания лауреата конкурса, награждаются дипломом и получают право размещения знака (логотипа) конкурса на товарах и их упаковке, а также использования его в документации и рекламных мероприятиях в течение двух лет.

Заявки на участие представляются до 1 сентября 2017 года в секретариаты областных конкурсных комиссий, сформированные в областных центрах стандартизации, метрологии и сертификации и РУП «Белорусский государственный институт метрологии» (для Минска и Минской области по адресу: 220053, г.Минск Старовиленский тракт, 93, корп.1, комн.131, а также по факсу +375 (17) 335-43-05, или на электронный адрес: cert@belgim.by - председадель – директор БелГИМ Гуревич В.Л.).

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Госстандарта в разделе «Конкурсы в области качества». Необходимые консультации можно получить в секретариатах областных конкурсных комиссий, а также в БелГИСС.