220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

На головном заводе холдинга состоялся корпоративный праздник «Дети – будущее «АМКОДОРА» В День защиты детей, состоялся корпоративный детский праздник «Дети – будущее «АМКОДОРА». Праздник стал уже традиционным, но в этом, юбилейном для холдинга «АМКОДОР» году, он был организован в особом формате.

Впервые праздник прошел на головном предприятии холдинга – заводе «Ударник». В нем приняли участие более 350 детей сотрудников предприятий холдинга со всех концов страны.

Ребятам показали технику «АМКОДОР» в действии, причем показательная программа была еще интересней и насыщенней, чем ранее.

Впервые к традиционным мастерским «Я б в рабочие пошел – пусть меня научат!», «Здесь рождаются машины», «Школа маркетинга», «Учимся управлять заводом» добавились мастерские «Безопасная работа – наша забота», где ребята познакомились с профессией «инженер по охране труда и технике безопасности», а также мастерская «Качество – наш стандарт» с профессией «инспектор по качеству».

Дети увидели работающий роботизированный комплекс с механической «рукой», посидели за рычагами симулятора работы на лесопромышленных машинах. Они, в зависимости от своих интересов, под руководством специалистов предприятия собирали электрические схемы, монтировали колесо погрузчика на сборочной линии, управляли обрабатывающим центром с ПУ, знакомились с азами маркетинга и логистики, попробовали себя в роли инспектора по качеству и даже директора завода, узнали много нового о безопасности и охране труда. Все было живым и настоящим, даже костер, имитирующий пожар, детям помогали гасить настоящие пожарные из РОЧС Советского района столицы, которые приехали на пожарной машине.

На протяжении всего праздника ребята проявляли к происходящему живой интерес, а многие говорили, что тоже хотят делать настоящие, большие машины, когда вырастут.

Все-таки здорово быть ребенком в нашей стране, в которой есть такой выбор профессий и мест работы!