220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Торжественное открытие третьего трудового семестра Торжественное открытие третьего трудового семестра состоялось в Советском районе 2 июня.

Построение студенческих отрядов развернулось на площадке у Белорусского национального технического университета. Здесь собрались представители профессионально-технических и средних специальных учреждений образования, вузов района, проректоры университетов и ветераны студотрядовского движения. Командиры отрядов сдали рапорты готовности и получили путевки на предстоящий третий трудовой семестр.

С напутственными словами к молодежи обратился депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Дмитрий Шевцов:

— Третий трудовой семестр — это прекрасное время, когда вы сможете отдохнуть от учебы, закрепить теорию на практике, подружиться. Желаю вам, чтобы вы осуществили все свои планы: и отдохнули, и заработали, и потрудились на благо города.

— Работая в студенческих отрядах, вы приобретете незаменимый жизненный опыт, подружитесь и получите профессиональные навыки, которые вам обязательно пригодятся, — обратилась к молодежи первый заместитель главы администрации Советского района Алла Санковская. —Надеюсь, что по окончании учебных заведений вы станете высокопрофессиональными специалистами и сможете применить на практике те знания, которые были получены вами в студенческих отрядах.

В нынешнем году в Советском районе планируется трудоустроить порядка 2 тыс. учащихся и студентов, будут действовать около 150 отрядов. Молодежь сможет потрудиться как на предприятиях и организациях района (УП «Зеленстрой Советского района г. Минска», ОАО «Стройтрест № 7», детские оздоровительные лагеря), так и на ряде других объектов столицы.

Информация предоставлена УП «Агентство «Минск-Новости»