220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Студентам и преподавателям БГУИР рассказали о вреде курения Акцию «Беларусь против табака» организовали в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.

Специалисты Городского центра здоровья ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» и 33-й городской студенческой поликлиники рассказали студентам и преподавателям о вреде табакокурения.

В БГУИР были организованы мобильные консультационные и информационные пункты, где все желающие могли измерить давление, узнать показатели веса и роста, исследовать функции внешнего дыхания, а также получить памятки и листовки о профилактике пагубных привычек.

Профком студентов присоединился к акции и провел викторины и конкурсы по теме «ЗОЖ – это здорово!». Победителям вручили памятные призы и подарки.

– Акция организована в рамках республиканского профилактического проекта «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра!» и приурочена ко Всемирному дню без табака, который отмечают 31 мая, – отметила врач-валеолог организационно-методического отдела Городского центра здоровья Елена Черенко. – 31 мая организуем информационную кампанию по профилактике табакокурения в Институте пограничной службы Беларуси. Курсантам и военнослужащим предложим обменять сигарету на конфету, раздадим памятки и листовки о профилактике вредных привычек. Будут организованы викторины и конкурсы на тематику здорового образа жизни.

Информация предоставлена УП «Агентство «Минск-Новости»