220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Минскому Комаровскому рынку – 37 лет!

Коммунальное торговое унитарное предприятие «Минский Комаровский рынок» давно и заслуженно называют главным продовольственным рынком столицы. Расположен он в центре Минска и его прекрасно знают не только жители Беларуси, но и гости из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Приоритет в торговле на Комаровском рынке имеет отечественный производитель. Так что лозунг: "Покупаем белорусское!" приобретает особое звучание. На рынке можно купить свежий хлеб, который поступает ежедневно с хлебозаводов города, свежую рыбу, поставляемую белорусскими рыбхозами, мясо свинины, говядины, баранины, телятины, крольчатины.

В широком ассортименте представлена плодоовощная продукция, бакалейные товары, сопутствующие товары, моющие и чистящие средства, печатная продукция, церковная утварь, цветы и прочие мелочи.

Общая площадь рынка составляет более 5 га, количество торговых объектов около 2000.

Уникальный крытый павильон своеобразный по своей архитектуре, построен в 1980 году. Сооружение такого рода является памятником архитектуры и градостроительства. Это уникальное здание – единственное в Европе. У центрального входа рынка сидит бронзовая Бабушка-торговка семечками, своеобразный символ Комаровки. Площадь торгового зала крытого рынка составляет 13 тыс.кв. метров. Отличительной чертой крытого рынка является наличие торгового ряда, отведенного для продажи молочной продукции с личного подворья. Свежайшие домашние творог, масло, сметану и сыры можно приобрести исключительно на Комаровке.

По адресам поставок реализуемых на Комаровском рынке продовольственных товаров можно изучать географическую карту мира. Сегодня рынок-это огромный, четко и слаженно работающий торговый комплекс, в котором продаются практически все виды продовольственных товаров. Цены здесь определяются спросом и предложением.

Администрация Советского района г. Минска поздравляет коллектив с Днем образования КТУП «Минский Комаровский рынок»!