220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Подведены итоги второго этапа конкурса профмастерства «Лучший по профессии холдинга «АМКОДОР» 2017» На заводе «Дормашмет» состоялся второй этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии холдинга «АМКОДОР» 2017», посвященный 90-летию ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга».

Проведение конкурса профмастерства уже стало доброй традицией и своего рода визитной карточкой холдинга.

Конкурс помогает развитию творчества и инициативы у всех членов коллектива и направлен на выявление талантливых, высокопрофессиональных работников. Он также способствует пополнению резерва кадров предприятий-участников холдинга «АМКОДОР».

В состязаниях второго этапа свое мастерство продемонстрировали специалисты плазменной резки листового металла, специалисты службы обеспечения режима и безопасности и электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах.

Они представляли практически все основные промышленные предприятия, входящие в структуру холдинга «АМКОДОР» – заводы «Ударник», «Дормаш», «Дормашмет» управляющей компании, ЗАО «Амкодор-Пинск», ООО «Амкодор-Можа», ОАО «Амкодор-Унимод», ЗАО «Амкодор-Уникаб», ОАО «АМКОДОР-СЕМАШ», ОАО «Амкодор-Белвар», ОАО «Амкодор-КЭЗ», производственное унитарное предприятие «Амкодор-Логойск».

На предприятии конкурс профмастерства всегда проходит в атмосфере праздника, но на этот раз церемония открытия второго этапа приобрела особую торжественность, потому что в начале генеральный директор ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» В.В.Иванкович и директор завода «Дормашмет» П.Н.Шляев под аплодисменты участников состязаний перерезали красную ленточку, что символизировало начало работы нового пролета сварочного цеха завода «Дормашмет». Открытие нового производства – не просто расширение площадей для производства продукции завода «Дормашмет».

Новый участок оборудован роботизированной сварочной линией, а сварочные посты обеспечены самым современным технологическим оборудованием, что позволяет не только достигать высокого уровня качества продукции, но и обеспечить максимальный комфорт работникам.

Год от года организаторы усложняют задания, которые ставятся перед участниками, потому что мастерство наших инженеров, рабочих, специалистов, руководителей неуклонно растет, как растут и профессиональные требования к ним с применением на производстве все более сложных технологий и самого современного оборудования.

Радует, что растет и интерес работников холдинга к участию в конкурсе, что говорит об их уверенности в своих силах, об их амбициях и стремлению к профессиональному росту. Многие участники конкурса уже неоднократно принимали в нем участие в прошлые годы, а многие уже занимали в нем призовые места. И они снова и снова пробуют свои силы в соревновании сильнейших, что говорит о боевом настрое, присущем всему нашему коллективу.

Все участники конкурса прошли проверку теоретических знаний и выполнили практические задания. А специалисты службы обеспечения режима и безопасности еще и показали свои высокие физические возможности на полосе препятствий.

Члены конкурсных комиссий были строги, но справедливы, насчитывая очки и баллы претендентам на звание лучших. Объективно все участники показали столь высокие результаты, что победителей от аутсайдеров отделяли считанные баллы. В ряде случаев после теоретического экзамена и практического задания результаты не позволяли однозначно назвать занявшего призовое место, поэтому комиссии приходилось проводить дополнительные испытания.

Результаты второго этапа конкурса «Лучший по профессии холдинга «АМКОДОР» 2017» выглядят так:

Номинация «Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах»

1-е место – ЗАБЕЛО Алексей Владимирович, завод «Ударник»;
2-е место – ШУГАЛЕЙ Дмитрий Николаевич, завод «Ударник»;
3-е место – КАБАНОВА Зинаида Всеволодовна и СИЛЬВАНОВИЧ Юрий Александрович, завод «Дормашмет»;
Приз «За волю к победе» – ТОМАШЕВИЧ Геннадий Александрович, ЗАО «Амкодор-Уникаб».

Номинация «Специалист плазменной резки листового металла»

1-е место – САМОХИН Андрей Сергеевич, завод «Дормашмет»;
2-е место – НЕВАР Артем Николаевич, ЗАО «Амкодор-Пинск»;
3-е место – БОРИСЁНОК Владимир Михайлович, завод «Дормашмет»;
Приз «За волю к победе» – БЕНИКОВ Леонид Викторович, ООО «Амкодор-Можа».

Номинация «Специалист службы обеспечения режима и безопасности»

1-е место – ВЕЛЕШКО Валентин Ярославович, завод «Дормаш»;
2-е место – ВЛАСОВ Василий Юрьевич, завод «Дормашмет»;
3-е место – ПОПОВ Алексей Васильевич, завод «Ударник»;
Приз «За волю к победе» – КАРПОВИЧ Дмитрий Николаевич, ОАО «АМКОДОР-СЕМАШ».

Победителям были вручены Почетные грамоты и денежные сертификаты. Согласно Положению о конкурсе, участникам, занявшим призовые места, выплачивается единовременная премия:

за I место – 400 руб.;
за II место – 300 руб.;
за III место – 200 руб.

Кроме того, победителям конкурса предоставляется право:

  • вне очереди подать в квалификационную комиссию ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» (предприятия-участника холдинга «АМКОДОР») документы для повышения разряда по рабочей профессии или в аттестационную комиссию ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» (предприятия-участника холдинга «АМКОДОР») для повышения категории на одну ступень;
  • быть членом комиссии конкурса по номинации, победителем которой является, при проведении конкурса «Лучший по профессии холдинга «АМКОДОР» 2018»;
  • представлять холдинг «АМКОДОР» в районных, городских, республиканских конкурсах профессионального мастерства.

Победители конкурса «Лучший по профессии холдинга «АМКОДОР» 2017», занявшие первые места в номинациях, будут занесены на доску Почета холдинга «АМКОДОР».

Участникам конкурса также были вручены призы организаторов – РОО «Белая Русь», ОО «БРСМ» и профсоюзного комитета предприятия.

Во время церемонии закрытия конкурса почетный гость – председатель БРК «Белпрофмаш» В.А.Кузьмич – высоко оценил организацию соревнований и профессиональный уровень участников. Он выразил уверенность, что коллектив «АМКОДОРА» продолжит движение к новым достижениям, и пожелал всем успехов в труде.

Председатель оргкомитета конкурса, первый заместитель генерального директора по коммерческим вопросам В.В.Янушко выразил удовлетворение итогами соревнований и заметным ростом профессионального мастерства их участников. Он подчеркнул, что наращивание трудового потенциала коллектива холдинга (чему способствует регулярное проведение конкурсов) благотворно сказывается на личном благополучии работников и их семей, а также создает предпосылки для успешного решения больших производственных задач, стоящих перед холдингом.