220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Праздничная акция «Поклонимся великим тем годам!» 6 мая в ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» состоялась праздничная акция «Поклонимся великим тем годам!». В рамках данной акции прошёл открытый чемпионат «Что? Где? Когда?» на тему Великой Отечественной войны, концерт, на который были приглашены ветераны войны и труда, экскурсия в музей истории Великой Отечественной войны.

Принять участие в акции приехали и гости - учащиеся и педагоги ГУО «Гимназии № 6 г. Молодечно» и ГУО «Гимназия № 6 г. Бреста». Данной акцией минская гимназия начала региональный проект «Шестая собирает друзей».

Игру «Что? Где? Когда?» провёл для ребят член молодёжной палаты при Минском городском Совете депутатов Дмитрий Белокопытов. Восемнадцать вопросов о войне и жизни советского народа в те нелёгкие годы были заданы одиннадцати командам, состоящим из учащихся 9-10 классов. В результате интеллектуального поединка победу одержала команда учащихся г. Молодечно. Диплом 2 степени получила одна из команд минской гимназии. Диплом 3 степени – за Брестом. Команды-победители получили сувениры от Советского районного комитета БРСМ.

Далее на сцене для приглашённых ветеранов выступали учащиеся гимназий г. Минска и г. Молодечно. Но наиболее запомнился зрителям номер в исполнении самих ветеранов – песня «Огонёк», которую под конец подхватил весь зал.

Затем в соответствии с программой акции гости из г. Молодечно и г. Бреста посетили Музей истории Великой Отечественной войны.

В конце дня гостям были вручены памятные подарки: книги, кружки с логотипом проекта и сладкие сувениры.