220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе г. Минска отпраздновали День Победы В Комаровском сквере состоялось районное праздничное мероприятия «День Победы! Праздник мира, радости, любви!»

Жителям и гостям района была представлена концертная программа с участием ведущих творческих коллективов и индивидуальных исполнителей Советского района и звезд белорусской эстрады: Саши Немо, Влады, семейного дуэта Руслана Свиридова и Юлии Новомир, Виктории Малютиной.

Изюминкой концертной программы стало выступление Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Легендарную песню «День Победы» присутствующие зрители пели вместе с артистами ансамбля.

Состоялась церемония награждения лауреатов и дипломантов районного смотра-конкурса патриотической песни и также гала-концерт.

Заместитель главы администрации района Волкова О.Л. поздравила всех жителей и гостей столицы с Великой Победой и вручила дипломы и памятные подарки победителям конкурса.

Для всех участников праздничного мероприятия работали объекты выездной торговли, общественного питания, аттракционы для детей (надувные горки, батуты, электромобили и др.).

Была организована работа тематических площадок:

  • «Солдатский привал» (фотозона «Ретрофото из 45-го», изготовление и вручение памятной сувенирной медали, аттракцион «Катюша», экспозиция военного снаряжения и быта). Посетители «Солдатского привала» могли угоститься солдатской кашей.
  • «Детский городок»;
  • художественная выставка детских рисунков «Краски Победы» и другие площадки.