220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Народные артисты Беларуси посадили ели на алее славы Второй этап акции по закладке аллеи Славы на бульваре Мулявина прошел 3 мая с участием деятелей культуры и искусства.

— Аллея Славы в честь тех, кто освобождал и восстанавливал Минск и Беларусь; в честь деятелей культуры и искусства, кто своим творчеством наполняет наши души положительными эмоциями; в честь трудовых коллективов, их руководителей, которые укрепляют экономику города и страны, — отметила заместитель главы администрации Советского района Оксана Волкова. — Поддержание таких добрых традиций, как закладка аллей, объединяют граждан в интересах Беларуси.

Среди приглашенных на мероприятие народных артистов Беларуси и БССР, известных деятелей культуры и искусства были Владимир Гостюхин, Николай Скориков, Петр Ридигер, Евгений Гладков, Юрий Троян, Людмила Бржозовская. В посадке елей им помогали руководители предприятий, объектов торговли, БГУИР, районных организаций РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ». У каждого саженца установили табличку с указанием имен тех, благодаря кому на бульваре Мулявина появилось это дерево.

— Посадить дерево — это всегда хорошо. Рад, что принимаю участие в этом благородном деле. Особенно на бульваре, который носит имя моего друга, Володи Мулявина. Место примечательное — красивое, уютное, — поделился Владимир Гостюхин. — Это далеко не первое дерево, которое я посадил: мои березки, елочки, дубки растут в Риге, Киеве, Москве, Праге.

Ректор БГУИР Михаил Батура также поделился впечатлениями:

— Когда получил приглашение на эту акцию, с большим вдохновением согласился поучаствовать. Для меня это особенно важно, ведь с жизнью Советского района неразрывно связан с 1970 года, когда стал студентом Минского радиотехнического института. И вот работаю уже 47 лет. Посаженные сегодня деревья будут расти, как и успехи района, его слава. Аллея — символ этого.

За два этапа закладки аллеи Славы Советского района высажено около 30 деревьев.