220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Первый заместитель министра образования встретился со студентами БГУИР 27 марта в БГУИР состоялась встреча первого заместителя Министра образования Республики Беларусь Вадима Анатольевича Богуша со студенческой молодежью, занимающейся наукой. Во встрече также приняли участие члены Советом молодых ученых университета.

Представил Вадима Анатольевича студенческой молодежи ректор БГУИР Михаил Павлович Батура.

Ректор отметил, что первый заместитель Министра образования Республики Беларусь хорошо понимает проблемы и задачи студентов и молодых ученых университета, так как сам закончил БГУИР и являлся его сотрудником.

Открывая встречу, Вадим Анатольевич подчеркнул:

"Я хотел бы, чтобы наша беседа не ограничивалась только вещами, связанными с научной деятельностью, с интеграцией научного и образовательного процессов в университете. Я готов обсудить любые аспекты жизнедеятельности университета".

В ходе встречи, приуроченной к Году науки, обсуждались темы, которые интересуют сегодня молодежь. В частности, затрагивались вопросы проекта новой редакции Кодекса Республики Беларусь об образовании, вступления нашей страны в Болонский процесс, состоявшегося в 2015 году, и многое другое.

Вадим Анатольевич рассказал, что сегодня делается и планируется делать для привлечения молодых кадров в науку. Также он разъяснил спорные моменты, касающиеся двухступенчатой системы образования и возможностей получения государственной поддержки в запуске стартапов.

Прощаясь со студентами, первый замминистра сказал:

«Наука - это постоянный процесс совершенствования, предела которому нет. Занимаясь наукой, ты совершенствуешь в том числе себя. И люди науки ценят эту особенность в своем деле. Считаю, чтобы стать успешным ученым, прежде всего нужна любовь к науке и научным исследованиям, а также настойчивость и независимость мышления. А еще надо уметь работать в команде, убеждать других и прислушиваться к их мнению и аргументам».

Информация предоставлена пресс-службой БГУИР