220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Правоохранителей Советского района поздравили со 100-летием белорусской милиции В ГУО "Средняя школа № 53 г. Минска" прошло торжественное чествование сотрудников Советского РУВД, членов советов общественных пунктов охраны правопорядка и добровольных дружин, посвященное 100-летнему юбилею белорусской милиции.

В нем принял участие глава Советского района Юрий Трущенко. Он отметил, что правоохранители отлично справляются с поставленными перед ними задачами, о чем свидетельствует снижение на протяжении последних лет количества совершенных преступлений и правонарушений.

— Мы очень признательны за ваш доблестный труд, обратился к присутствующим Юрий Трущенко. — Именно к милиционерам граждане приходят со своими проблемами, просят помощи и защиты. Надеюсь, ваш профессионализм и самоотверженность и впредь будут основой стабильности и безопасности в районе, гарантом законности и правопорядка.

В этот день сотрудники Советского РУВД услышали поздравления от начальника управления Максима Гамолы, руководства Советского РОЧС, районного отдела Следственного комитета, пограничной службы.

Начальник Советского РУВД также поблагодарил ветеранов подразделения, которые всегда готовы поделиться бесценным опытом с молодыми правоохранителями.

Около 70 стражей порядка отметили различными грамотами, благодарностями, медалями, нагрудными знаками, некоторые даже получили очередные звания. Среди тех, кто поднялся в этот день на сцену за наградами, были и гражданские — председатели и члены советов общественных пунктов охраны правопорядка, дружинники.

В завершение мероприятия юбиляров поздравили творческими номерами команда юных инспекторов движения и вокальная группа СШ № 53 и артисты белорусской эстрады (шоу-балет "Феерия", Ольга Колесникова, Виталий Воронко).