220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Отчетно-выборное  собрание первичной организации РОО «Белая Русь» БНТУ 1 марта 2017 года в первичной организации РОО «Белая Русь» БНТУ прошло отчетно-выборное собрание.

На собрании присутствовали: первый проректор БНТУ Вершина Г.А., Депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Шевцов Д.Е. и заместитель председателя Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Никитина О.А., заместители деканов, представители центров, управлений, отделов и других структурных подразделений БНТУ, заведующие лабораториями, профессорско-преподавательский состав БНТУ.

В отчетном докладе председателя первичной организации РОО «Белая Русь» БНТУ было отмечено следующее:

В 2016 году членами ПО совместно с заинтересованными выполнена большая организационно-техническая и информационно-агитационная работа по доведению до сведения работников и обучающихся положений Устава, Программы и Плана мероприятий РОО «Белая Русь».

Так, разработана и размещена на сайте БНТУ интернет-страница ПО; разработан, изготовлен и размещен в главном корпусе университета стенд ПО, где представлена вся необходимая информация об истории создания, основной цели и задачах РОО «Белая Русь», состав его руководящих органов, нормативные документы, регламентирующие деятельность РОО, его современная структура и план мероприятий. С целью повышения эффективности деятельности в ПО организована работа общественной приемной. В результате проведенных мероприятий Совет ПО РОО «Белая Русь» на своем заседании 10 февраля 2017 г. рассмотрел заявления и рекомендации о вступлении в члены РОО «Белая Русь» от 30 работников БНТУ и принял по всем кандидатурам положительное единогласное решение. Таким образом, количество членов ПО РОО «Белая Русь» БНТУ на 01.03.2017 составляет 205 человек. Работа в данном направлении продолжается. В первичной организации имеется большие резервы и хорошие перспективы, как по количественному, так и по качественному росту.

За отчетный период ПО РОО «Белая Русь» БНТУ была продолжена практика проведения масштабных акций общественно-политической направленности, в которых традиционно принимают участие активисты РОО «Белая Русь».

За отчетный период при активном участии членов ПО в университете были проведены студенческие научные конференции общественно-политической направленности. Изданы сборники тезисов конференций.

Совместно с ПО ОО «БРСМ» члены ПО РОО «Белая Русь» приняли активное участие в организации и проведении республиканских патриотических акций: «Я гражданин Республики Беларусь», «К защите Отечества готов», «Квітней Беларусь!», «Агитпоезд», «Цветы Великой Победы!», «Я помню! Я горжусь!», «Я люблю Беларусь» и др.

Члены ПО РОО «Белая Русь» приняли также активное участие в районной концертно-развлекательной программе «С днем рождения столица!» (площадь перед КТУП «Минский Комаровский рынок»), в районной общественно-патриотической акции «Голосуй 100лица!».

В социально-духовной сфере активисты и члены ПО РОО «Белая Русь» приняли участие в возложении цветов к монументу сотрудникам БНТУ – участникам Великой Отечественной войны возле главного корпуса БНТУ, в митинге-реквиеме на Острове мужества и скорби в память о погибших солдатах, возложении венка к монументу Победы, в акции у Стеллы «Минск город-герой» - «Споем гимн вместе» и др.

Накануне празднования Победы Советского народа в Великой Отечественной войне члены ПО РОО «Белая Русь» совместно с БРСМ посетили ветеранов войны и вручили им памятные подарки. Члены ПО РОО «Белая Русь» приняли активное участие в благотворительной акции по благоустройству воинских захоронений в рамках мероприятий, посвященных 71-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне по маршруту «Минск – Курган Славы – Хатынь – Дальва».

На постоянной основе осуществляется посещение с благотворительными акциями Белорусского детского Хосписа, кардиологического отделения Минской областной детской клинической больницы, ГУ «Борисовский психоневрологический дом-интернат» и др.

Члены ПО РОО «Белая Русь» совместно со студенческим профсоюзом и членами БРСМ принимают активное участие в организации и проведении субботников по благоустройству территории БНТУ и Советского района г. Минска.

Ежегодно члены ПО принимают активное участие в спортивных мероприятиях, «Днях здоровья» и туристических слетах, личным примером показывая ценностное отношение к здоровому образу жизни.

Председатель первичной организации РОО «Белая Русь» БНТУ Баханович А.Г. также отметил следующее:

- Нашу работу предстоит совершенствовать и укреплять. Важнейшим направлением нашей деятельности является подготовка высококвалифицированных кадров, воспитание настоящих граждан и патриотов страны. Жизненный, профессиональный и политический опыт членов нашего объединения должен служить воспитанию новых лидеров. Для этого необходимо более действенное взаимодействие «Белой Руси» с молодежными общественными объединениями (БРСМ, ПО студентов) по формированию системы преемственности в общественно-политической работе с молодежью и подготовке перспективного кадрового резерва.

Нам также необходимо более активно вовлекать молодежь в научно-исследовательскую, инновационную и творческую деятельность, поддерживать молодежное предпринимательство, инициативы и проекты, направленные на формирование благоприятных условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи.

Убежден, что общими усилиями мы успешно решим стоящие перед нами задачи в интересах дальнейшего социального, экономического и культурного развития нашего Отечества – Республики Беларусь.

После протокольной части 10 новым членам РОО «Белая Русь» были вручены членские билеты и Благодарность Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь».