220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Представители Советского района г. Минска приняли активное участие в физкультурно-спортивном празднике «Минская лыжня-2017» На лыжероллерной трассе в микрорайоне «Веснянка» 25 февраля состоялся физкультурно-спортивный праздник «Минская лыжня 2017», собравший свыше двух тысяч участников.

Соревнования предусматривали розыгрыш и вручение командных наград в двух лыжных эстафетных гонках. За призовые места сначала спорили коллективы облисполкомов и Минского горисполкома, а следом - силовых министерств и ведомств. В массовых стартах состязались в скорости и выносливости спортсмены-любители.

Приятные бонусы ожидали и зрителей. Специально для "Минской лыжни-2017" организаторы подготовили интересную культурную программу, концертные номера, многочисленные конкурсы. К услугам участников и гостей были предусмотрены автостоянка и точки продаж продуктов питания. Болельщики развлекались от души: пританцовывали и подпевали выступавшим на сцене артистам, перекусывали, делали селфи…

В итоге призовые места в первой эстафетной гонке 4 х 2,5 км заняли соответственно команды Витебского, Брестского и Минского областных исполкомов. Квартет Минского горисполкома обосновался на четвертом месте.

В чествовании отличившихся приняли участие заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко, председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, министр спорта и туризма Александр Шамко.

Все участники масс-старта на 2,5 км, пришедшие к финишу, получили памятные медали.