220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Выставка фотохудожников из Риги открылась в Центральной библиотеке им. Я. Купалы Выставка фотохудожников Валтерса Полякова и Имантса Уртанса из Латвии открылась 15 сентября в Центральной библиотеке им. Я. Купалы.

Экспозиция посвящена работникам и читателям Рижской центральной библиотеки и состоит из двух частей – «Один день в жизни библиотеки» (автор Валтерс Поляков) и «День вместе с библиотекарем» (автор Имантс Уртанс).

– Считаю это событие главным подарком ко Дню библиотек, который мы празднуем 15 сентября, – отметила на открытии выставки директор Центральной библиотеки им. Я. Купалы Елена Кубышкина. – В мае нынешнего года, когда проходили Дни Риги в Минске, мы познакомились с нашими коллегами из Прибалтики и предложили им организовать совместный проект. Меня лично очень заинтересовали и вдохновили фотографии читателей.

Представить эти снимки минчанам приехали директор Рижской центральной библиотеки Дзидра Шмите и ее заместитель Долорес Веиланде.

– Мы очень рады, что показываем эти снимки не только в библиотеках Латвии, – призналась Дзидра Шмите. – Обе выставки подготовили профессиональные фотографы, но в разное время. Сначала сделали «Один день в жизни библиотеки» и очень гордимся, что показали ее на конгрессе в Хельсинки. Потом я предложила Имантсу Уртансу сделать другую, но он не сразу согласился. Я поняла, почему. Как сделать фотографию неизвестного библиотекаря? Но он все-таки сделал и был восхищен: «Я даже не мог представить, что в библиотеке работает так много красивых женщин!»

Информация предоставлена УП «Агентство «Минск-Новости»