220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе г. Минска запланирован ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня города.

2 сентября в 17.00 на дворовой территории по адресу: ул. Восточная, 54,56 состоится праздник двора «Мой уютный, тихий дворик – милый сердцу уголок!».

В рамках мероприятия, участие в котором примут представители администрации района, депутатского корпуса, руководители районных общественных организаций, запланирована торжественная церемония награждения граждан, принимающих активное участие в благоустройстве и цветочном оформлении территории района; лучших работников ЖЭУ района и др.

В ходе праздника состоится концерт с участием творческих коллективов учреждений образования района, пройдет спортивно-игровая программа для детей; будет организована работа объектов выездной торговли и аттракционов.

Центральным местом празднования Дня города в Советском районе в этом году станет: площадка перед РУП «Лидо» (ул.Кульман,5а) - «сквер Комаровский»-пешеходная часть ул.В Хоружей (четная сторона).

3 сентября с 12 до 18 часов здесь пройдет районная концертно-развлекательная программа «С днем рождения, столица!».

В рамках мероприятия состоится большой концерт с участием популярных белорусских исполнителей: Александра Солодухи, дяди Вани, Наполи, групп «Бай-сити», «Провокация», «Тяни-толкай», молодежных кавер-бендов «Йогурт», «Сандали» и др.

На территории сквера «Комаровский» и по пешеходной части ул.В.Хоружей развернется расширенная выставка-продажа продовольственных и непродовольственных товаров, изделий декоративно-прикладного искусства. В течение дня будет организована работа объектов общественного питания.

Для детей будет открыта площадка «Детский городок» и парк развлечений (надувные горки, батуты, аттракционы, электромобили, катание на лошади и пони).

При поддержке партнеров мероприятия (СООО «Мобильные ТелеСистемы», РУП «Национальные спортивные лотереи», ТС «Зеркало Сервис») состоятся специальные акции для гостей праздника: модный показ сезона 2016-2017, интерактивные фотозоны, лотерейные розыгрыши и др.

4 сентября (11.00) на базе комплекса плоскостных спортивных сооружений (ул.Гамарника, 8,10) состоится районный фестиваль спорта «Энергия молодости», в рамках которого совместно с Белорусской федерацией футбольного фристайла пройдет открытый районный конкурс по футбольному фристайлу и футбольной игре «Панна», а также детская спортландия учреждений образования района.

4 сентября с 12 до 16 часов в сквере по бульвару им.В.Мулявина пройдет семейный праздник «Город для больших и маленьких».

В рамках праздника Центральной библиотекой им.Я.Купалы ГУ «ЦСГПБ г. Минска» будет организована работа интерактивных площадок. Вниманию участников праздника будут предложены разнообразные конкурсы, викторины, фотозоны, творческие мастерские и др.

В ходе мероприятия будет организовано проведение мастер-классов и выставки изделий декоративно-прикладного искусства «Волшебная шкатулка»; пройдет выставка-продажа изделий ремесленников; будет работать боди-арт салон «Сказочный авкагрим»

Музеем детства в г. Минске будет представлена экспозиция этнических кукол (экспонаты размещены на деревьях); пройдет презентация международной фотовыставки детской фотографии «Маленькими ножками по большой планете» (в формате «фотосушка»).

В рамках праздника состоятся спектакли театра «Батлейка», мастер-классы по настольным играм, конкурсно-игровые программы с участием сказочных персонажей, благотворительная акция от объединения «Зоошанс».

Партнерами мероприятия (студия детского творчества «Аванти») будет организована работа детской фотозоны с возможностью предоставления желающим «моментального фото».

В течение дня будет организована работа детских аттракционов, выездной торговли для детей, катание на ослике и пони.

Поздравляем всех с Днем города и
приглашаем на площадки Советского района г. Минска!

Приглашаем принять участие в мероприятиях ко  Дню города