220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

С 10 июля по 10 сентября продажу детской одежды, обуви, ученической галантереи, канцелярских и бумажно-беловых товаров в максимально расширенном ассортименте осуществляют 26 организаций торговли, включая 45 магазинов города.

Кроме того, в 360 организациях торговли продовольственной и непродовольственной сети будет организована продажа отдельных видов ассортимента канцелярских и бумажно-беловых товаров для школьников.

Для активизации торговли товарами для детей школьного возраста в период школьного сезона будут работать 25 школьных базаров, в том числе постоянно действующие при универмагах ОАО "ГУМ", ОАО "ЦУМ Минск", УП "Универмаг "Беларусь", ООО ТД "На Немиге", УП "Кирмаш" и др.

В гипермаркетах столицы СЗАО "Простор-Маркет", СЗАО "Простор-Трэйд", ИП "Белвиллесден" также организована продажа товаров школьного ассортимента: одежды, ученической галантереи, школьно-письменных и канцелярских товаров в активной зоне торгового зала.

С 23 по 31 августа на экспозиционных площадях Национального выставочного центра "БелЭкспо" (ул. Я. Купалы, 27) будет работать 6-я Международная выставка-ярмарка "Нашим детям 2012", в которой примут участие торговые организации и промышленные предприятия республики.

Торговыми организациями столицы в период школьного сезона также будут проводиться различные организационно-развлекательные, маркетинговые и рекламные мероприятия, в том числе 110 выставок-продаж и расширенных продаж, 22 демонстрации моделей одежды, обуви, ученической галантереи с участием предприятий-изготовителей и вручением призов и подарков покупателям.

Так, ОАО "ЦУМ "Минск" - в июле-августе т.г. намечено проведение 24 мероприятий, направленных на привлечение покупателей к покупке товаров для школьников: 4 расширенные продажи товаров школьной галантереи - рюкзаков популярных марок "Галантэя", "Каджия", "ЭКТБ", "Хороший стиль" и детских сорочек брендов "Элиз", "Надекс"; 5 демонстраций коллекций одежды для школьников от белорусских предприятий: ОАО "Коминтерн", ЗАО "Калинка", ОАО "БелКредо", ОАО "Славянка", обуви для детей отечественного производства, ранцев, рюкзаков, портфелей ученических ОАО "Галантэя".

Покупателям будут предложены товары со скидкой от 10-20% в рамках проведения распродаж по сниженным ценам на бельевой трикотаж и чулочно-носочные изделия ОАО "КИМ", обувь спортивную для школьников ЗАО СП "Белкельме", школьно-письменные и канцелярские товары ООО "Палитра", лампы настольные и ученические производства РФ и Китая.

СООО ТПГ "ВестОстЮнион" сеть супермаркетов "Буслик" - многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, выдаются дисконтные карты сети магазинов "Буслик" номиналом 3% для приобретения всех групп товаров для детей (кроме питания и подгузников) со скидкой. Также в сети дополнительно проходят текущие акции "Снижение цены" и "С подарком для покупателей". Кроме того, с 13 августа по 2 сентября т.г. в супермаркетах выходит газета, ориентированная на школьный сезон. В период действия газеты будут проходить распродажи по сниженным ценам на следующие группы товаров: одежда, бумажно-беловые товары, игрушки и др.