220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Жители Советского района совместно с представителями коммунальных служб вышли на субботник.

Так, субботник с участием жильцов и представителей КОТОС прошел в минувшую субботу на дворовых территориях домов №5 и 9 на улице Беломорской и домов №9, 11 и 13 на переулке Я. Коласа. 

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», помочь работникам ЖЭУ №7 в наведении порядка во дворах вызвались более двух десятков местных жителей.  Коммунальщики предоставили им необходимый инвентарь, краски и даже рабочую одежду.

Жильцы красили оборудование на детской площадке, убирали мусор, разбивали клумбы. Также во время субботника была произведена санитарная обрезка ветвей деревьев и кустарников.

Как заметила директор ЖЭУ №7 Марина Рогачева, несмотря на предстоящий праздник, люди нашли время и возможность заняться собственными дворами. Говоря о жильцах этого квартала, она подчеркнула, что люди здесь живут активные и неравнодушные, на субботники выходят регулярно и всегда готовы оказать помощь жилищной службе.

М. Рогачева признала, что на территории жилищно-эксплуатационного участка еще хватает дворовых территорий, которые нужно привести в порядок. Тем не менее, руководитель ЖЭУ выразила уверенность, что к 1 мая они все преобразятся, особенно если жители и дальше будут с таким энтузиазмом включаться в работу.

– В нынешнем году  жители  Советского района  очень активны по сравнению с предыдущими годами: выходят и благоустраивают свои дворы не только по выходным, но и в будни. Обращаются в ЖЭС за инвентарем, и мы предоставляем им все необходимое: лопаты, грабли, метлы, перчатки, краску, кисточки и прочее, – сказала заместитель директора по идеологической работе ЖРЭО Советского района Светлана Сивцова, которая также приняла участие в субботнике.

Елена - одна из участниц субботника, жительница дома №13 на  переулке Я. Коласа сегодня пришла внести свою лепту в благоустройство двора вместе с мамой и дочкой:

– У нас дети играют на этой площадке, поэтому решили помочь ЖЭУ привести в порядок ее и дворик. У себя дома уже убрали к Пасхе, а сейчас пришли сюда. Я считаю, что это совершенно нормально, когда жильцы  посильно помогают жилищным службам. Многие привыкли только жаловаться на коммунальщиков, на плохое состояние своих дворовых территорий, а выйти и собственными силами изменить ситуацию решаются далеко не все. Мы дружим со своей жилищной службой и готовы содействовать в наведении порядка, ведь это в первую очередь наши дворы.

Материал подготовили Наталья Еремич и Елена Парукова

Фото Сергея Шелега и Тамары Хамицевич

Новость предоставлена – Агентство «Минск-Новости»