220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Проведенное в районе изучение общественного мнения о работе милиции показало: граждане готовы помочь людям в погонах сделать жизнь безопаснее и спокойнее.

Мониторинг проводился посредством анкетирования рабочих, специалистов, руководителей предприятий, организаций и учреждений образования района. Кроме того, как рассказал заместитель начальника РУВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Филипчик, опрашивали предпринимателей, а также пожилых граждан через территориальный центр социального обслуживания населения. Анкеты были анонимными: граждане могли отвечать на вопросы и давать оценку труду правоохранителей совершенно искренне.

Опыт проведения мониторингов показал, что предложения граждан в большинстве своем конструктивны, а потому в дальнейшем реализуются.

По результатам мониторинга, сообщила начальник штаба РУВД Любовь Зарецкая, поступил ряд предложений и замечаний по оптимизации деятельности районной милиции. Так, многие респонденты выражали обеспокоенность распространением наркомании, особенно увлечением молодежи курительными смесями.

Правоохранители борются с этим явлением, равно как и с реализацией некурительного табачного изделия, так называемого насвая. Благодаря анкетам удалось выявить и конкретную точку сбыта этой смеси. Сотрудники районного подразделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми пресекли противоправную деятельность. Всего же в 2013 году в районе у подпольных дельцов изъято более 200 килограммов насвая.

Нашли отражение в анкетах и предложения по улучшению дорожного движения. Чтобы пешеходам на улицах было комфортнее и безопаснее, респонденты просили установить где-то искусственную неровность или знак, а где-то и светофор. Например, жители района обратились с просьбой, а правоохранители, изучив дорожную обстановку, инициировали установку светофоров на пешеходном переходе у дома № 9 на улице Веры Хоружей.

Немало предложений в анкетах касалось профилактики алкоголизма. Так, граждане советовали периодически проверять двор дома № 74 на улице Богдановича, где частенько собираются и злоупотребляют горячительными напитками пленники зеленого змия. Пока за порядком на этой территории следит в основном автопатруль. А в перспективе через двор, возможно, проложат маршрут пешего наряда.

Информация представлена – http://mk.by/, от 15.01.2014, автор: Андрей Гаврон