220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В заседании администрации приняли участие: первый заместитель Министра образования Республики Беларусь Жук А.И., депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Шевцов Д.Е., депутаты Минского городского Совета депутатов Михеева Т.В., Чечукевич Ю.В., руководители организаций-балансодержателей общежитий, заведующие общежитиями, расположенными на территории Советского района,  представители общественных организаций, профсоюзных комитетов и др.

 На территории Советского района г.Минска расположено 70 общежитий, их них 31 общежитие находится на балансе учреждений образования, 39 – на балансе организаций.  

Всего в общежитиях района проживаетболее 22 800 человек, из них молодежи – 69 %, 744 молодые семьи, 55 многодетных семей.

Вопросы работы рабочих и студенческих общежитий находятся на постоянном контроле, рассматриваются на заседаниях администрации района, семинарах-совещаниях с руководителями предприятий и заведующими общежитий.

Регулярно проводится изучение состояния информационно-воспитательной работы и  социально-бытовых, жилищных условий в общежитиях сотрудниками РОЧС и УВД, ЦГиЭ. В ходе мониторинга установлено, что руководителями проведена значительная работа по улучшению содержания материальной базы общежитий и совершенствованию воспитательной работы в них. Условия проживания в рабочих общежитиях в целом удовлетворительные. Определенные работы в общежитиях ведутся практически ежегодно. Значительные средства затрачены на проведение косметических ремонтов мест общего пользования, проведение ремонта кровли и фасадов зданий, замены санитарно-технического оборудования.

Администрация Советского района отметила положительные результаты по обеспечению санитарно и материально-бытового благополучия в общежитиях: ОАО «Алеся», МО ОАО «Луч», филиал «Служба энергохозяйства» ГП «Минсктранс», ОАО «МПОВТ», УО «БГУИР», УО «Высший государственный колледж связи», УО «МГВРК», ГУО «МФЭК».

         В общежитиях проводятся культурно-массовые мероприятия, работают клубы, кружки и секции. Большое внимание уделяется воспитанию здорового образа жизни, профилактике противоправных действий и др.  

       По итогам заседания администрации принято соответствующее решение администрации, утвержден План мероприятий по повышению эффективности воспитательной работы, улучшению социально-бытовых и жилищных условий в общежитиях, расположенных на территории Советского района на 2014-2015 годы.