220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Масштабная акция «Откажись от насилия!», в ходе которой милиционеры пытаются наставить на путь истины асоциальных элементов, проходит в республике.

Ее проведение не случайно: ежедневно в стране в среднем фиксируются одно убийство и 3 случая причинения тяжких телесных повреждений на бытовой почве.

 Как рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» старший участковый инспектор милиции Советского РУВД Игорь Качук, к сожалению, не все родственники семейных тиранов обращаются за помощью к правоохранителям, продолжая терпеть побои и издевательства. Но в нынешнем году в районе не совершались тяжкие и особо тяжкие преступления в сфере семейно-бытовых отношений. Однако были возбуждены по 4 уголовных дела за истязание и за причинение легких телесных повреждений и 10 – за угрозу убийством.

Подобные злодеяния можно предупредить. Поэтому жителей района, которые состоят на профилактическом учете в милиции, собрали в актовом зале РУВД. Перед ними выступили правоохранители, священнослужитель, представитель общественного объединения «Центр доверия «Надежда и исцеление». Затем прошла ярмарка вакансий. Представители ЖРЭО Советского района, «Ремавтодора» и «Зеленстроя» Центрального района предлагали гражданам трудоустроиться в их организации. Кроме того, состоялись выездные судебные заседания. В первом случае рассматривалось дело 41-летнего жителя района, который похитил из магазина продукты и несколько бутылок дорогого спиртного. Однако на заседание суда он явиться не пожелал, и служитель Фемиды принял решение о его розыске. Когда беглеца отыщут, то меру пресечения в виде подписки о невыезде заменят взятием под стражу. Следующего слушания он будет дожидаться в СИЗО. Также осудили трех любителей спиртного. Ближайший год они проведут в ЛТП.

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»